Unsere Ortsstelle

Die Mannschaft

Peter Aubrunner

seit 1993 Mitglied

Schriftführer- Stv.

Tamara Aubrunner

seit 2006 Mitglied

Sigrid Bauer

seit 2000 Mitglied

Monika Enne

seit 2007 Mitglied

Ortsstellenkassier

Landeskassier

Rettungssanitäter

Franz Grießl

seit 2005 Mitglied

Ortsstelleneinsatzleiter

Gebietsausbildungsleiter

Lehrwart

                                         Materiawart

Vroni Grießl

seit 2005 Mitglied

Daniel Gross

seit 2008 Mitglied

Einsatzleiter- Stv.

Funkwart

Sanwart

Paul Größbacher
seit 2006 Mitglied

Ortsstellenleiter

Christian Hollerer

seit 1992 Mitglied

 

Manfred Lechner

seit 2007 Mitglied

Kassaprüfer

Fahrzeugwart

Rettungssanitäter

 

Benjamin Leodolter

seit 2014 Mitglied

Mitglied im Sanreferat

Notfallsanitäter

Mercedes Michl

seit 2005 Mitglied

Markus Oberfeichtner

seit 2011 Mitglied

Kassaprüfer

Gebietsfunkwart- Stv.

Rettungssanitäter

Siegfried Pfandl

seit 2000 Mitglied

Fahrzeugwart

Gerhard Rauscher

seit 1975 Mitglied

Einsatzleiter- Stv.

Canyoningretter

Rettungssanitäter

Franz Scheidinger

seit 1973 Mitglied

Gerhard Schlögl

seit 2014 Mitglied

Otto Schneck

seit 1990 Mitglied

Matthias Schweighofer

seit 2007 Mitglied

Kurt Sommerer

seit 1977 Mitglied

Ortsstellenleiter- Stv.

Gebietsleiter

Rettungssanitäter

Walter Sommerer

seit 1963 Mitglied

 

Gustav Spielbichler

seit 1987 Mitglied

Ortsstellenleiter- Stv.

Hauswart

Sandro Teubenbacher

seit 2013 Mitglied

Karl Weber

seit 1995 Mitglied

Ausbildungsleiter

Schriftführer

Lehrwart

                                         Rettungssanitäter

Martha Weber

seit 2002 Mitglied

Ausbildunsleiter- Stv.

Kassier- Stv.

Lehrwart

                                         Rettungssanitäter

Reinhold Weber

seit 1996 Mitglied

Materialwart- Stv.

Peter Zefferer

seit 2013 Mitglied


Jugendgruppe

Anna Fluch

seit 2016 Mitglied

Philipp Fluch

seit 2016 Mitglied

Christian Schuster

seit 2016 Mitglied

Stefan Schuster

seit 2016 Mitglied


Vorstand:

 

Ortsstellenleiter: Paul Größbacher

Ortsstellenleiter- Stellvertreter: Kurt Sommerer

Ortsstellenleiter- Stellvertreter: Gustav Spielbichler

 

Einsatzleiter: Franz Grießl

Einsatzleiter- Stellvertreter: Daniel Gross

Einsatzleiter- Stellvertreter: Gerhard Rauscher

 

Kassier: Monika Enne

Kassier Stellvertreter: Martha Weber

 

Kassaprüfer: Markus Oberfeichtner

Kassaprüfer: Manfred Lechner

 

Ausbildungsleiter: Karl Weber

Ausbildungsleiter- Stellvertreter: Martha Weber

 

Pressereferant: Karl Weber

Pressereferent- Stellvertreter: Paul Größbacher

 

Jugendwart: Franz Grießl

Jugendwart- Stellvertreter: Paul Größbacher

 

Schriftführer: Karl Weber

Schriftführer- Stellvertreter: Peter Aubrunner


Nächste Termine :

6.Okt. 18Uhr

Monatliche Schulung und Sitzung

++  ++  ++  ++  ++

 

7.Okt. 11Uhr

Maibaumumschneiden

++  ++  ++  ++  ++